Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.27 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.59 руб
 

В селе Караболка состоялся концерт артистов группы «Ашкадар»

  • 26 Февраля 2014

    В селе Караболка состоялся концерт башкирской эстрадной группы «Ашкадар» Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения Республики Башкортостан.

    Деревня Караболка находится на границе Кунашакского и Каслинских районов, в ней проживают башкиры и мещеряки. Здесь редко бывают артисты Республики Башкортостан. Но жители деревни, очень любят башкирские песни и мелодии курая. С радостью и восторгом встречают они артистов родного Башкортостана.

    Этот коллектив стоял у «истоков» филармонии. Каждый из солистов группы «Ашкадар» постоянно находится в творческом поиске, сохраняя при этом собственный стиль. К каждому своему выступлению артисты тщательно готовятся, чтобы оправдать ожидания зрителей. Теплотой и искренностью исполнения зрителей радуют певцы: Газинур Хужахметов, Зульфия Аубакирова, Рамиль Абубакиров, Ришат Хамитов, Айгуль Асадуллина, Айдар Латыпов, Каждое выступление заслуженных артистов Республики Башкортостан кураиста Минигали Хасанова и артистки балета Райханы Хасановой было тепло встречено башкирскими зрителями. Особенно понравилось многочисленным меломанам выступление Лауреата Всесоюзных и Республиканских конкурсов Ришата Хамитова.
    Ни один из присутствующих в зале зрителей не остался равнодушным прекрасному выступлению артистов, которые показали яркие, зажигательные башкирские танцы, исполнили много прекрасных песен.

    -- Для любого творческого коллектива поездка на гастроли – это прекрасная пора, когда можно встретиться с новым зрителем и порадовать его своим мастерством. Наша группа «Ашкадар» в прежние годы уже бывала на гастролях за пределами Башкортостана. Такие поездки очень нужны и очень важны особенно для такого коллектива, как наш. Ведь в его нынешнем составе, добрая половина артистов – это молодые люди в возрасте до 30 лет. Но они успешно наращивают своё музыкальное мастерство. Важны и нужны гастрольные поездки и для опытных солистов-вокалистов. Ведь гастроли -- это новые зрители, новые залы, новые встречи, новые впечатления, рассказал - известный артист РБ Ришат Хамитов.

    Как отмечают сами артисты, теплый прием на челябинской земле навсегда остался у них в сердцах. Они надеются, что эти гастроли будут не последними, и они снова смогут увидеться с полюбившимися им зрителями. В каждом населенном пункте их выступления заканчивались ответной реакцией зрителей, что воодушевляло артистов, придавая больше эмоций.

    Михаил Хабиров, пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Email: kinochel74@mail.ru сот: 8-902-619-55-00




    Дата создания: 26.02.2014 17:07:37

    Дата изменения: 26.02.2014 17:07:37

Возврат к списку