Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.53 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 94.09 руб
 

Газовый счётчик в каждый дом!

  • 24 апреля 2014

    ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» напоминает: в соответствии с Федеральным законом № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» потребителям необходимо оборудовать квартиры и частные дома индивидуальными приборами учёта газа в срок до 1 января 2015 года.

    Кому сегодня можно доверить установку газового счётчика?

    Приборы учёта газа сегодня имеют право устанавливать специализированные компании на основании заключенного с потребителем договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и имеющие в своем составе аварийно-диспетчерскую службу. Основной из таковых на территории Челябинской области является ОАО «Газпром газораспределение Челябинск».

    Обращаем внимание потребителей, что компании, не отвечающие вышеперечисленным требованиям, не имеют права проводить работы по установке газовых счётчиков и в большинстве случаев не несут ответственности за качество оказанных услуг. Очень часто после работы «профессионалов» специалистам аварийно-диспетчерской газовой службы «04» ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» приходится выезжать на заявки потребителей, которые жалуются на утечки газа.

    Как установить газовый счётчик?

    Первый шаг: самостоятельно приобрести прибор учёта природного газа.

    Второй шаг: оставить заявку на установку газового счётчика, обратившись лично или по телефону в газовую службу ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» вашего населенного пункта. Заключить договор можно как в газовой службе заранее, так и при оказании услуги установки газового счётчика в случае подачи заявки по телефону. К договору обязательно прилагаются копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру или частный жилой дом, в котором будет производиться установка газового счётчика. Просим обратить внимание, что в некоторых случаях требуется изменение проектной документации, а также проведение реконструкции газовых сетей.

    Третий шаг: оплата оказанных услуг осуществляется по факту установки газового счётчика после подписания акта выполненных работ.

    Четвертый шаг: после установки газового счётчика необходимо обратиться в компанию ООО «НОВАТЭК-Челябинск» для пломбировки прибора.

    Сколько стоит установка газовых счётчиков?

    Каждая специализированная организация самостоятельно устанавливает стоимость установки счётчиков. ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» работает по утвержденным прайс-листам. Стоимость работ в основном зависит от того, требуется ли проведение сварочных работ и остановка газоснабжения в других квартирах, расположенных на одном стояке, от количества газовых приборов в помещении. Бывают случаи, когда установка счётчика требует частичного переустройства системы газоснабжения – в этом случае стоимость рассчитывается индивидуально, поскольку необходимо вносить изменения в проектную документацию. Стоимость установки газового счётчика в многоквартирных домах – около 700-800 рублей, в частных – около 4-6 тысяч (цена указана средняя, поскольку отличается в зависимости от зоны обслуживания филиалов компании). Прибор учёта природного газа и расходные материалы не включены в стоимость.

    Выгодна ли сегодня установка счётчиков?

    Существуют нюансы, когда установка газового счётчика окупается в течение длительного периода времени, например, в квартирах, где установлена только плита и прописан один человек. Сегодня в продаже имеются небольшие, аккуратные и интересные по дизайну счётчики со сроком поверки до 12 лет – их установка обязательно окупится.

    Заказать установку газового счётчика можно в газовых службах ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» вашего населенного пункта. Адреса и телефоны указаны на официальном сайте компании www.gazcom74.ru.

    24.04.2014_2.jpg

    24.04.2014_3.jpg




    Дата создания: 24.04.2014 17:01:06

    Дата изменения: 24.04.2014 17:01:06

Возврат к списку