Новости

RSS
30.04.2020

ПЕРВАЯ ПОСЛЕВОЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: ИТОГИ ВОЙНЫ И ПОСЛЕВОЕННОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ

9 мая Россия отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Накануне главного праздника страны мы обращаемся к статистическим данным первой послевоенной переписи населения 1959 года. Рассказываем, как Южный Урал, в годы войны ставший кузницей победы, в послевоенные пятидесятые вырос в развитый индустриальный регион.

30.04.2020

В Управлении Росреестра растет доля предоставления государственных услуг в электронном виде

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области еженедельно отмечает рост количества заявлений на учетно-регистрационные действия в электронном виде.

30.04.2020

Управление Росреестра приостанавливает проведение проверок

Управление Росреестра по Челябинской области информирует граждан и юридических лиц о том, что проведение плановых и внеплановых проверок государственными земельными инспекторами приостановлено до 1 мая 2020 года.  

29.04.2020

Начинается пожароопасный сезон

Сход снежного покрова в лесах и установление плюсовых температур считается началом пожароопасного периода

29.04.2020

Управление Росреестра исключает малый и средний бизнес из плана проверок


Управление Росреестра по Челябинской области информирует, что в соответствии с произошедшими в законодательстве изменениями из планов проверок государственного земельного надзора исключены контрольно-надзорные мероприятия в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

29.04.2020

При электронных сделках с недвижимостью нужно предварительно уведомить Росреестр

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает южноуральцам об обязательном требовании в части осуществления государственной регистрации прав по документам, поступившим в электронном виде.

29.04.2020

Об изменениях в лицензировании геодезической и картографической деятельности

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области сообщает заинтересованным лицам об изменениях в сфере лицензирования геодезической и картографической деятельности.

29.04.2020

Как оспорить кадастровую стоимость — отвечают эксперты Кадастровой палаты

В Кадастровую палату по Челябинской области нередко поступают вопросы, касающиеся кадастровой стоимости, утвержденной при проведении массовой государственной оценки. В частности, многих южноуральцев интересует порядок оспаривания кадастровой стоимости земельных участков. Что нужно сделать для того, чтобы результаты определения кадастровой стоимости были пересмотрены, и куда для этого нужно обратиться, пояснила эксперт региональной Кадастровой палаты Татьяна Климина

28.04.2020

Около половины предприятий Челябинской области уклоняются от заключения договоров на вывоз отходов

ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) продолжает выявлять недобросовестных предпринимателей, которые в течение почти полутора лет так и не заключили договор с регоператором на обращение с твердыми коммунальными отходами. Такая безответственность юридических лиц не только нарушает правовое регулирование отрасли, но и наносит экологический и экономический ущерб, который оценивается в 40-50 млн рублей ежегодно. Эти деньги могли бы быть направлены на развитие нацпроекта «Экология» в регионе и совершенствование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

28.04.2020

Опасайтесь сайтов-двойников портала Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает заявителям, что получать государственные услуги Росреестра в электронном виде следует только на официальном сайте ведомства.

28.04.2020

Для оплаты госпошлины используйте уникальный идентификатор начисления

В связи с увеличением количества обращений за получением государственных услуг Росреестра в электронном виде Управление Росреестра по Челябинской области напоминает заявителям, что при уплате госпошлины необходимо правильно указывать платежные реквизиты с обязательным использованием уникального идентификатора начисления (УИН).

28.04.2020

Управление Росреестра информирует о продлении действия разрешений на строительство

Управление Росреестра по Челябинской области доводит до сведения заявителей информацию о произошедших изменениях действующего законодательства в части применения разрешительных режимов, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

28.04.2020

Упростить оформление прав на недвижимость в силу приобретательной давности планируется на законодательном уровне

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что планируется упрощение процедуры оформления прав собственности в силу приобретательной давности. Соответствующий пакет законопроектов  внесен на рассмотрение в Правительство РФ.

27.04.2020

Как выбрать кадастрового инженера для межевания земельного участка

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области дает южноуральцам разъяснения по выбору кадастрового инженера для выполнения межевых работ на земельном участке.

24.04.2020

Решение о продлении в регионе режима самоизоляции будет зависеть от роста числа заражений

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на брифинге о ситуации с распространением коронавирусной инфекции сообщил свежую сводку по заболеваемости в регионе и разъяснил, что повлияет на принятие решения о дальнейшем режиме.

24.04.2020

Разъяснение законодательства о правилах пожарной безопасности в лесах и ответственности за их нарушение

Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 N 417 утверждены Правила пожарной безопасности в лесах (далее - Правила).


Новости 2521 - 2540 из 6667
Начало | Пред. | 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 | След. | Конец Все