Новости

RSS
17.03.2022

Вадим Эрлих: «ГТО – это часть идеологии, которой нам сегодня не хватает»

Как заинтересовать молодежь сдавать нормы ГТО и надо ли было возрождать знаменитый советский комплекс? На эти темы в своей авторской колонке на Полит74 рассуждает Вадим Эрлих, директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ, доктор биологических наук, доцент.

16.03.2022

Органы исполнительной власти Челябинской области подвели итоги 2021г. и опубликовали отчеты о результатах своей деятельности на официальных сайтах ведомств.Все запланированные программы реализуются своевременно,как в экономической,так и в социально сферах

В Челябинской области продолжили реализацию нацпроекты, в рамках которых в регионе запустили в эксплуатацию новые промышленные объекты и жилье, построили школы, детские сады, модернизировали библиотеки, дома культуры, открыли новые мобильные медицинские комплексы и фельдшерско-акушерские пункты. По решению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области существенно расширены меры социальной поддержки населения.

16.03.2022

Как быстро и безопасно оплатить услуги «Ростелекома» в новых условиях

Клиентская служба «Ростелекома» получает много вопросов об оплате услуг компании в новых условиях. Как известно, введены санкции в отношении ряда российских банков, включая выпущенные ими карты платежных систем Visa и MasterCard, а также ограничена работа сервисов Google Pay и Apple Pay для пользователей из России. Перестанет работать и оплата подписок, оформленных в магазинах приложений Google Play и App Store.

15.03.2022

О преимуществах электронного получения госуслуг в сфере недвижимости

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает южноуральцам, что
получить государственные услуги в сфере недвижимости можно в удобном
электронном формате. Такой способ имеет ряд очевидных преимуществ для
заявителя.

15.03.2022

Суденты ЮУрГУ отмечены благодарностью руководите Росстата

Студенты кафедры социологии Института медиа
и социально-гуманитарных наук (ИМСГН) Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) награждены Благодарностью руководителя Федеральной службы государственной статистики Павла Малкова за активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года.

15.03.2022

Южноуральцев приглашают стать волонтерами формирования городской среды

В Челябинской области стартовала регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Регистрация на сайте DOBRO.RU открыта до 31 марта. Жители всех 43 муниципалитетов будут сами выбирать, какие именно объекты нуждаются в благоустройстве в их городах и селах, сообщает пресс-служба минстроя региона.

15.03.2022

Губернатор Челябинский области Алексей Текслер доложил полпреду Президента РФ в УрФО о подготовке региона к весеннему половодью и пожароопасному сезону

Алексей Текслер принял участие в окружном совещании полпреда Владимира Якушева. На встрече с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе обсуждались  риски возникновения в 2022 году чрезвычайных ситуаций природного характера. В совещании участвовали заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев, губернаторы регионов УрФО, руководители органов государственного контроля (надзора).

15.03.2022

Инициативное бюджетирование 2022. Участвуй в развитии Кунашакского района!

В Челябинской области стартовало онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.

14.03.2022

Губернатор Алексей Текслер провел аппаратное совещание, в рамках которого поставил задачи по укреплению экономических позиций региона в период санкционного давления

«Мы постоянно мониторим и анализируем ситуацию в регионе по всем направлениям. Она стабильна, но мы понимаем, что отдельные негативные эффекты уже проявляются, какие-то будут проявляться позже», - отметил глава региона.

11.03.2022

На коллегии Управления Росреестра проанализировали результаты деятельности

11 марта 2022 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

11.03.2022

Истории развития комплекса ГТО - 91 года

Сегодня «отмечаем» памятную дату советской истории:
11 марта 1931 года, 91 год назад, был утвержден Первый Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»

11.03.2022

Златоуст - первый в VII Зимнем областном фестивале ГТО

С 5 по 6 марта в городе Златоусте состоялся VII Зимний областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

10.03.2022

Преимущества наличия в реестре недвижимости электронной почты собственника

Управление Росреестра по Челябинской области в очередной раз напоминает, что при обращении за олучением государственных услуг по кадастровому учету и (или) регистрации прав на объекты недвижимого
имущества заявителю необходимо указывать свои актуальные контактные данные (адрес проживания, телефон, электронная почта). Они используются для оперативной обратной связи регистрирующего органа и заявителя.

10.03.2022

Губернатор Алексей Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Заседание Совета прошло в Челябинске под руководством Павла Крашенинникова, председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

09.03.2022

Бесплатная газификация доступна только для объектов недвижимости, которые стоят на кадастровом учете

9 марта 2022 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции по вопросам реализации государственной программы по социальной газификации.

09.03.2022

Алексей Текслер провел совещание с представителями строительной сферы по текущей экономической ситуации в отрасли

В совещании приняли участие руководители строительных компаний, а также представители областной прокуратуры и Челябинского УФАС.


Новости 501 - 520 из 6625
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец Все