Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.41 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.57 руб
 

Услуги Росреестра можно получать и в электронном виде

  • 28 Декабря 2012

       Основной задачей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) является повышение качества оказания государственных услуг населению. Важнейшим шагом для решения данной задачи стал переход к предоставлению услуг в электронном виде. В этих целях уже проделана определенная работа: внесены изменения в федеральные законы и иные нормативные акты, регламентирующие этот процесс, осуществлена разработка и внедрение программных продуктов.

       В процессе обращения заявителей за государственной регистрацией или кадастровым учетом объектов недвижимости могут оценить преимущества электронного формата. Это экономия и времени, так как в этом случае сокращается количество посещений офиса нашего отдела, и денег, так как размер платы за документ, полученный в электронном виде, меньше, чем на бумажном носителе, а также сокращение сроков предоставления информации и т.д. Однако не всегда граждане знают об этих возможностях или знают, но не привыкли использовать Интернет для своего же удобства.

       Получение электронных услуг в сфере госрегистрации и кадастра недвижимости осуществляется посредством Интернет-портала Росреестра. На территории Челябинской области их внедрение происходило поэтапно, начиная с 2010 года. И уже сегодня любой гражданин, юридическое лицо, представитель органа власти с помощью Портала Росреестра может:

    - получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме он-лайн,

    - запросить сведения из Государственного кадастра недвижимости,

    - запросить сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним,

    - направить заявление о постановке на кадастровый учет,

    - получить информацию на публичной кадастровой карте,

    - проверить состояние запроса,

    - предварительно записаться на прием документов на госрегистрацию.

       Одной из наиболее востребованных заявителями услуг, получаемых в электронном виде, на сегодняшний день является предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Сведения из ЕГРП предоставляются физическим и юридическим лицам, а также органам государственной власти, органам местного самоуправления. В ноябре текущего года в эксплуатацию Росреестром был введен новый сервис, который еще более расширил рамки этой услуги. Речь идет о внедрении сервиса доступа к информационному ресурсу, благодаря нему заявитель самостоятельно в течение года в любое время суток может осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений по заявленному количеству объектов. В этих целях необходимо по запросу получить в Управлении Росреестра ключ доступа к информации, который представляет собой определенный набор знаков и выдается на бумажном носителе или по электронным каналам. В первую очередь доступ к информационному ресурсу представляет интерес для тех, кто запрашивает большое количество информации о субъектах права либо об объектах недвижимости. Указанная услуга платная (исключая те органы и организации, которые в соответствии с действующим законодательством от нее освобождены). Размер платы зависит от объема запрашиваемой информации. К примеру, для физических лиц справочная информация о 100 объектах обойдется в 250 рублей, тысяче объектов – 1000 рублей и т.д.

       Через Портал Росреестра осуществляется предварительная запись граждан и юридических лиц в офисы по приему документов. Чтобы предварительно записаться на представление документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в любой отдел Управления Росреестра по Челябинской области (а если надо – и в отдел Росреестра любого другого региона России), необходимо на портале (www.rosreestr.ru) зайти в раздел «Офисы и приемные». Затем выбрать регион – Челябинская область. В списке офисов найти отдел, в который предстоит сдавать документы, выбрать день месяца и незанятое время приема документов. После заполнения указанных в карточке полей заявитель получит на свой электронный ящик талон, в котором будет указан номер очереди в специальное окно для приема документов по предварительной записи в данном отделе. Если нет возможности распечатать талон, то, придя в выбранное время в выбранный отдел Управления Росреестра, надо назвать его номер специалисту на приеме документов. Заявителям, обратившимся лично или по телефонной связи (тел. В Кунашакском отделе 3-29-36), сотрудники помогут записаться через Интернет. Кроме того, стоит запомнить телефон автоинформатора Управления 8(351)210-15-15, по которому можно, к примеру, узнать о готовности документов.

    Заместитель начальника отдела

    Управления Росреестра по Челябинской области

    Порсева Г.С.




    Дата создания: 28.12.2012 18:08:34

    Дата изменения: 28.12.2012 18:08:34

Возврат к списку