Алексей Текслер встретился с представительницами женской сборной Южного Урала по боксу

26.11.2021

Председатель Федерации бокса Челябинской области, губернатор Алексей Текслер встретился с представительницами женской сборной Южного Урала по боксу и пожелал им удачи перед домашними стартами.

Чемпионат России по боксу среди женщин стартует в Челябинске 26 ноября отборочными поединками. Полуфинальные бои пройдут 2 декабря, где будут определены спортсменки, занявшие 3 места, а финалы состоятся 3 декабря.

В чемпионате принимают участие 231 спортсменка из 44 регионов. Челябинскую область представит 21 спортсменка, некоторые из которых – призеры и чемпионы международных соревнований.

Призовой фонд Чемпионата России составит — 12 млн рублей. Победительницы в каждой весовой категории получат по автомобилю.

«Наши девочки настроены побеждать. Сейчас, за день до начала турнира, все активно тренируются, все настраиваются на победу. Мы обязательно встретимся и поговорим уже по итогам, — сказал Алексей Текслер. — Надеюсь, что Челябинская область выступит удачно и наши спортсменки станут призерами и в своих категориях будут бороться за самые высокие места, включая чемпионство. Еще раз благодарю Российскую Федерацию бокса, Кирилла Андреевича Щекутьева за право доверить Челябинску проведения чемпионата. 11 лет назад у нас уже был чемпионат, этот вид спорта сильно прогрессирует. Нам для дополнительной мотивации такие мероприятия необходимы. Уверен, мы проведем чемпионат на высоком уровне».

Губернатор поддержал предложение одной из спортсменок – продвигать женский бокс в школах. В бокс ее привел учитель физкультуры.

«В этом году мы впервые уравняли призовые на мужском и женском чемпионате страны. Также есть изменения в подходе к организации события, уверены, что соревнования пройдут блестяще, поскольку команда сформирована профессиональная, а главное имеющая широкую экспертизу в организации спортивных событий высокого уровня», — отметил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Посетить соревнования смогут зрители с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19 и паспортом. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.


Дата создания: 26.11.2021 09:39:52

Дата изменения: 26.11.2021 09:39:52

Возврат к списку