В Челябинской области стартует финал 44-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос 2022»

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне, с 8 по 10 июля 2022 года состоится финал 44-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» в Красноармейском муниципальном районе в селе Миасское.

Сельские игры проходят по 20 видам спорта, виды спорта, такие как дзюдо, мас-рестлинг, греко-римская борьба, самбо, гиревой спорт, настольный теннис, спортивная семья, мини-лапта среди мужчин и женщин, многоборье ГТО, соревнования руководителей по стрельбе, армрестлинг, волейбол среди мужчин и женщин, городошный спорт, легкая атлетика, мини-футбол среди женщин, футбол среди мужчин, перетягивание каната, троеборье дояров.

В финале пройдут такие виды спорта как волейбол мужчины и женщины, футбол мужчины, соревнования по стрельбе среди руководителей, городошный спорт, легкая атлетика, гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната.

Открытие игр состоится 08 июля в 15:00 на Центральном стадионе в селе Миасское.    

Для справки: Сельские игры проводятся с 1960 года. Первые сельские игры проводились в Еткульском муниципальном районе. В сельских играх принимают участие 22 муниципальных района: Агаповский, Аргаяшский, Бреденский, Варненский, Верхнеуральский, Еткульский, Карталинский, Каслинский, Кизильский, Красноармейский, Кунашакский, Кусинский, Нагайбакский, Нязепетровский, Октябрьский, Пластовский, Сосновский, Троицкий, Увельский, Уйский, Чебаркульский, Чесменский. В играх принимают участие около 3000 спортсменов.

В 2021 году сельские игры прошли в Октябрьском районе. Тройка сильнейших районов были Аргаяшский, Красноармейский и Увельский.


Дата создания: 07.07.2022 09:22:46

Дата изменения: 07.07.2022 09:22:46

Возврат к списку