Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

28.12.2022 Это долгожданный объект для жителей Кусы. Одновременно в новом комплексе смогут заниматься командными и индивидуальными видами спорта более ста человек.

Строительство объекта велось с 2005 года и было приостановлено в 2011-м из-за недостатка финансирования. В 2020 году по поручению главы региона, данному в результате рабочего выезда в Кусинский район, строительство возобновилось в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Сегодня современный объект открыл свои двери для спортсменов.

«Это по-настоящему хороший подарок для города и всего района, - отметил Алексей Текслер на открытии. - Особенно рад за наших детей, нашу молодежь. Жители всех возрастов смогут заниматься здесь спортом. И кроме этого объекта в планах развитие образования: обязательно завершим ремонт седьмой школы, детской школы искусств, будем строить новые востребованные спортивные объекты. Я имею в виду бассейн. Обязательно будем развивать район. Спасибо вам за поддержку».

Новый физкультурно-спортивный комплекс расположен в центральной части Кусы. Он представляет собой трехэтажное здание, площадью более трех тысяч квадратных метров. Здание состоит из двух корпусов: спортивного и административного. В первом находятся универсальный спортивный зал для занятий, в том числе и командных, баскетболом, волейболом, мини-футболом, инвентарная, по две раздевалки для мужчин и женщин с душевыми и санузлами, зал фитнеса, настольного тенниса, бильярдный зал, тренерская, помещения для обслуживающего персонала. В универсальном спортивном зале предусмотрен балкон для болельщиков на 100 мест.

В комплексе будут проводиться занятия адаптивной физкультурой, волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом, гиревым спортом, масс-рестлингом и армрестлингом.

Также в комплексе есть спортивный зал для занятий спортом маломобильных групп населения. Он оснащен современными тренажерами. Для доступа предусмотрен пандус, лифт и другое оборудование.






Дата создания: 09.01.2023 08:21:50

Дата изменения: 09.01.2023 08:21:50

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт