Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

07.01.2023
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе со своей семьей посетил спектакль «Волшебник Изумрудного города», который дал старт Рождественским ёлкам губернатора Челябинской области. Праздничный спектакль по традиции прошел  в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки.

«Я рад видеть каждого из вас на главной Рождественской ёлке Челябинской области. Рождество –  это особый, долгожданный  праздник, когда каждый из нас ждет исполнения желаний. Он наполняет нас надеждой и верой в чудо. Дорогие друзья, желаю счастья, здоровья, благополучия, всего вам самого наилучшего, счастливого Рождества», – обратился к гостям Алексей Текслер

Также  глава региона и митрополит Челябинский и Миасский Алексий наградили победителей регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Конкурс стал традиционным, его участники – ребята с 7 до 13 лет – создавали работы на тему Рождества. 

В этом году гостями Рождественской ёлки стали дети из малообеспеченных семей, домов-интернатов, учащиеся православной гимназии, дети-инвалиды, дети-сироты, одаренные дети, победители творческого конкурса «Рождественская сказка», дети военнослужащих, а также дети с нарушением зрения, для них организовали тифлокомментирование программы – лаконичное, емкое словесное пояснение происходящего для незрячих и слабовидящих людей.

В рамках рождественской кампании с 7 по 14 января пройдут 45 представлений, которые посетят 12 тысяч детей из 43 муниципальных образований Челябинской области.

После представления Алексей Текслер вместе с семьей и митрополит Алексий посетили храм в честь Иконы Божией Матери «Печерская».






Дата создания: 09.01.2023 10:26:42

Дата изменения: 09.01.2023 10:26:42

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт