На Южном Урале стартовали Рождественские ёлки губернатора

07.01.2023

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе со своей семьей посетил спектакль «Волшебник Изумрудного города», который дал старт Рождественским ёлкам губернатора Челябинской области. Праздничный спектакль по традиции прошел  в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки.

«Я рад видеть каждого из вас на главной Рождественской ёлке Челябинской области. Рождество –  это особый, долгожданный  праздник, когда каждый из нас ждет исполнения желаний. Он наполняет нас надеждой и верой в чудо. Дорогие друзья, желаю счастья, здоровья, благополучия, всего вам самого наилучшего, счастливого Рождества», – обратился к гостям Алексей Текслер

Также  глава региона и митрополит Челябинский и Миасский Алексий наградили победителей регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Конкурс стал традиционным, его участники – ребята с 7 до 13 лет – создавали работы на тему Рождества. 

В этом году гостями Рождественской ёлки стали дети из малообеспеченных семей, домов-интернатов, учащиеся православной гимназии, дети-инвалиды, дети-сироты, одаренные дети, победители творческого конкурса «Рождественская сказка», дети военнослужащих, а также дети с нарушением зрения, для них организовали тифлокомментирование программы – лаконичное, емкое словесное пояснение происходящего для незрячих и слабовидящих людей.

В рамках рождественской кампании с 7 по 14 января пройдут 45 представлений, которые посетят 12 тысяч детей из 43 муниципальных образований Челябинской области.

После представления Алексей Текслер вместе с семьей и митрополит Алексий посетили храм в честь Иконы Божией Матери «Печерская».





Дата создания: 09.01.2023 10:26:42

Дата изменения: 09.01.2023 10:26:42

Возврат к списку