День Победы в Урукульском сельском поселении

19.05.2015

День Победы в Урукульском сельском поселении.

Праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Победы прошли во всех населённых пунктах Урукульского сельского поселения. Каждый ветеран получил индивидуальное приглашение на этот праздник. Тех, кому самостоятельно прийти на праздник было физически трудно, администрация поселения доставила на транспорте.

6 мая состоялся митинг в д.Карагайкуль. 7 мая в д.Юлдашево состоялось большое открытие памятника за счет средств Халиковой Рафиды Фуатовны – директора школы д.Тюлякова. В 16:00 в ДК Тюлякова состоялся праздничный концерт и чаепитие. Работники ЦКС подготовили концерт.

В д. Большая Тюлякова митинг прошел 8 мая. В торжественной части митинга прозвучали поздравления от Главы Урукульского сельского поселения У.Н.Кагарманова. После митинга все были приглашены в мечеть на чаепитие. Организаторами были имам-хатыб Зияев Р.Р. и его дочь Зияева Г.Р.Так же 8 мая в д. Большая Иркабаево в 13:00 состоялся митинг и открытие памятника, который был построен на средства жителей д.Б.Иркабаево и спонсора – Гималовой Т.И. Участия приняла депутат Т.Г.Янбаева. Для всех ветеранов – тружеников тыла прозвучали слова поздравления от администрации Урукульского сельского поселения.

9 мая также состоялся праздничный концерт в п.Дружный. На это мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны, военные вдовы и труженики тыла. Дети погибших защитников Отечества и жители сельского поселения. Работники ЦКС Урукульского сельского поселения подготовили праздничную концертную программу. В качестве артистов выступили и учащиеся МБОУ «Урукульская СОШ», они подготовили для виновников торжества свои музыкальные номера. Ребята с удовольствием читали стихи, танцевали и пели. Слёзы умиления и радости блестели на глазах пожилых людей. После концерта ветераны были приглашены к праздничному столу в школьную столовую. После вкусного обеда и чаепития всех гостей развезли по домам.

Были возложены венки к обелискам в честь героев –участников Великой Отечественной войны в с.Урукуль и п.Дружный.

Хочется отметить и поблагодарить работников администрации Урукульского сельского поселения, депутатов Совета Урукульского сельского поселения, а также всех неравнодушных руководителей организаций и предпринимателей Урукульского сельского поселения, а именно депутатов районного Собрания депутатов Кунашакского района: Ж.Р.Низамутдинова, Е.У.Гаттарову, руководителя кондитерского цеха – Б.К.Квернадзе, И.П.Аскарова Марата Хабиловича и жителей сельского поселения Мухаметжановых, Сиражетдиновых и многих других. 




Дата создания: 19.05.2015 17:23:39

Дата изменения: 19.05.2015 17:24:15

Возврат к списку