Новости

RSS
15.03.2022

Суденты ЮУрГУ отмечены благодарностью руководите Росстата

Студенты кафедры социологии Института медиа
и социально-гуманитарных наук (ИМСГН) Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) награждены Благодарностью руководителя Федеральной службы государственной статистики Павла Малкова за активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года.

15.03.2022

Южноуральцев приглашают стать волонтерами формирования городской среды

В Челябинской области стартовала регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Регистрация на сайте DOBRO.RU открыта до 31 марта. Жители всех 43 муниципалитетов будут сами выбирать, какие именно объекты нуждаются в благоустройстве в их городах и селах, сообщает пресс-служба минстроя региона.

15.03.2022

Губернатор Челябинский области Алексей Текслер доложил полпреду Президента РФ в УрФО о подготовке региона к весеннему половодью и пожароопасному сезону

Алексей Текслер принял участие в окружном совещании полпреда Владимира Якушева. На встрече с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе обсуждались  риски возникновения в 2022 году чрезвычайных ситуаций природного характера. В совещании участвовали заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев, губернаторы регионов УрФО, руководители органов государственного контроля (надзора).

15.03.2022

Инициативное бюджетирование 2022. Участвуй в развитии Кунашакского района!

В Челябинской области стартовало онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.

14.03.2022

Губернатор Алексей Текслер провел аппаратное совещание, в рамках которого поставил задачи по укреплению экономических позиций региона в период санкционного давления

«Мы постоянно мониторим и анализируем ситуацию в регионе по всем направлениям. Она стабильна, но мы понимаем, что отдельные негативные эффекты уже проявляются, какие-то будут проявляться позже», - отметил глава региона.

11.03.2022

На коллегии Управления Росреестра проанализировали результаты деятельности

11 марта 2022 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

11.03.2022

Истории развития комплекса ГТО - 91 года

Сегодня «отмечаем» памятную дату советской истории:
11 марта 1931 года, 91 год назад, был утвержден Первый Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»

11.03.2022

Златоуст - первый в VII Зимнем областном фестивале ГТО

С 5 по 6 марта в городе Златоусте состоялся VII Зимний областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

10.03.2022

Преимущества наличия в реестре недвижимости электронной почты собственника

Управление Росреестра по Челябинской области в очередной раз напоминает, что при обращении за олучением государственных услуг по кадастровому учету и (или) регистрации прав на объекты недвижимого
имущества заявителю необходимо указывать свои актуальные контактные данные (адрес проживания, телефон, электронная почта). Они используются для оперативной обратной связи регистрирующего органа и заявителя.

10.03.2022

Губернатор Алексей Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Заседание Совета прошло в Челябинске под руководством Павла Крашенинникова, председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

09.03.2022

Бесплатная газификация доступна только для объектов недвижимости, которые стоят на кадастровом учете

9 марта 2022 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции по вопросам реализации государственной программы по социальной газификации.

09.03.2022

Алексей Текслер провел совещание с представителями строительной сферы по текущей экономической ситуации в отрасли

В совещании приняли участие руководители строительных компаний, а также представители областной прокуратуры и Челябинского УФАС.

03.03.2022

Проблема мусора на сегодняшний день является глобальной задачей для экологов всего мира.

Складирование отходов производства и потребления на полигонах не решает эту проблему.

02.03.2022

Росреестр заявил о блокировке ещё 10 сайтов-двойников ведомства

Управление Росреестра по Челябинской области предостерегает южноуральцев
от обращения к сайтам-двойникам ведомства, которые незаконно предлагают
услуги по предоставлению сведений из реестра недвижимости.

02.03.2022

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» предупреждают жителей Челябинской области о мерах безопасности в период весеннего паводка

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» готовы к прохождению весеннего паводкового периода. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и в целях координации работы всех производственных отделений в энергокомпании создана противопаводковая комиссия, которую возглавил заместитель директора – главный инженер Виктор Обвинцев.

02.03.2022

В Челябинской области подвели итоги областных соревнований «Золотая шайба»

С 17 января по 22 февраля в Троицке (Челябинская область) на льду МБУ «Спортивной школы «Юниор» прошли областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» в 6 возрастных группах.


Новости 541 - 560 из 6660
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все