Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.53 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 94.09 руб
 

Хоккей в валенках

  • 27 февраля 2012

    Кунашак возрождает по-настоящему народную забаву…

    Для всех энтузиастов, любителей хоккея и просто здорового образа жизни 23  февраля  2012 года на центральном стадионе с.Кунашак  впервые состоялся открытый турнир по хоккею в валенках. Турнир был посвящен Дню защитника Отечества и играли в него настоящие мужчины с организаций и предприятий Кунашака.

    С приветственным словом на открытии праздника к участникам соревнований обратились Глава  Кунашакского муниципального района В.С.Закиров; председатель районного собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.В.Аминов.

    В течение нескольких часов настоящие мужчины гоняли клюшкой теннисный мячик по льду.

    Хоккей в валенках – это относительно новая игра для Кунашака. Правила хоккея в валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие только в том, что – вместо шайбы используется мяч для большого тенниса, а вместо коньков – валенки.  Команды состояли из пяти человек, включая вратаря.

    Всего в турнире приняло участие 16 команд. Третье место заняла команда МУП «Балык», второе место команда «РЭС», победителями стала команда МУЗ «Кунашакская ЦРБ».

    По окончании финальных игр первенства команды-призеры были награждены призами и грамотами от местного отделения партии «Единая Россия». Остальные команды-участницы получили вымпелы за активное участие в игре.

    «Главная задача подобных мероприятий – это  доступность и массовость. В хоккей на валенках могут играть и мужчины, и женщины, и дети. Это интересно для всех и полезно для здоровья» - считает Руководитель по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Зубков.

    Праздник спорта удался на славу: веселые гулянья, песни и танцы, сладости и чай из самоваров дополнили яркую палитру искрометной игры. Гости и зрители были в восторге. Остается порадоваться за авторов идеи и организаторов первых матчей. У них все получится!



    Надежда ХАЯТОВА.




    Дата создания: 05.04.2012 11:38:56

    Дата изменения: 05.04.2012 11:38:56

Возврат к списку