Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Урукульского Сельского Поселения

официальный сайт

О поселении

Герб Флаг

Административный центр: 

п.Дружный 

Население: 3232 человек.

Площадь: 5309 Га

Географическое положение:
Урукульское сельское поселение находится в Западной части Кунашакского района. На севере граничит с Каслинским районом, на юге с Саринским сельским поселением, на востоке с Халитовским сельским поселением, на западе с Куяшским сельским поселением.

Официальный сайт администрации Урукульского сельского поселения: www.urukul.ru

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Курсы валют
Курс на сайте
€1.00 = 61.92 руб
Курс ЦБ РФ
€1.00 = 100.41 руб
            
Курс на сайте
$1.00 = 56.84 руб
Курс ЦБ РФ
$1.00 = 92.57 руб
 

День всех влюбленных

  • 18 Февраля 2013

       В День всех влюбленных даже морозы и ветра, отступили и оказались бессильными перед самым романтическим и долгожданным праздником! 14 февраля активисты молодежного движения, вооружившись крыльями купидона и валентинками, вышли на центральную площадь с тем, чтобы приободрить жителей с.Кунашак, поднять им настроение и, конечно же, поздравить с Днём Святого Валентина.

    В ходе уличной акции ребята спрашивали у прохожих, знают ли они об этой дате, что будут дарить своим половинкам, и каким образом они будут отмечать праздник всех влюбленных. Большинство опрошенных знают о Дне Святого Валентина, но не считают данное событие столь серьезным, чтобы как-то по-особому его отмечать.

    Поэтому мы хотим сказать всем, кто верит, и кто сомневается, пусть эта дата станет ещё одним поводом сказать самым близким и любимым людям слова признательности, благодарности и нежности. Ведь так мало мы говорим добрых слов друг другу, так мало времени проводим с любимыми и близкими, с семьёй, так мало делаем ради них, помогаем им. Молодежь Кунашака советует своим землякам сделать своим любимым самый дорогой для них подарок – уделить им время, провести его вместе, позвонить, поговорить с любимыми! Дарить окружающим улыбки, комплименты, делиться хорошим настроением, просто в этот день быть добрее!

    А вечером того же дня прошел самый красивый и оригинальный флеш-моб по запуску "Ночных фонариков", или "Фонариков желаний"....

    На площади в этот вечер царило легкое возбуждение, все находились в предвкушении самого шоу, ведь каждый был его участником. Звучала музыка, и на большом экране демонстрировали, как правильно запускать небесный фонарик.

    Из истории известно, что запуск «небесных фонариков» с давних времен несет в себе особый смысл. Одни связывают ритуал запуска с освобождением от неприятностей и негативных эмоций, другие полагают, что донесенные таким образом до самого неба надежды и желания, обязательно сбудутся! На центральной площади собралось более 70 человек. Много было детей, они-то искренне верили, что улетающие звёздочки исполнят желания. Ведь главная цель флеш-моба, чтобы каждый мог своё самое заветное желание отправить в небо.

    «Мы часто вот так собираемся с единой целью, — рассуждает организатор мероприятия Надежда Хаятова, — прекрасный вечер пятницы позволил нам оторваться от телевизоров и собраться тут. Мы как дети радовались, если наш фонарик взлетел — хлопали в ладоши и кричали ему в след. Надеюсь, наш район пополнится подобными мероприятиями.»

    А те, кто не успел загадать желание вчера, смогут сделать это в другой раз. Мы обещаем повторить флеш-моб.





    Дата создания: 18.02.2013 16:37:37

    Дата изменения: 18.02.2013 16:40:11

Возврат к списку