Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

20.01.2022 Как поясняют строители новая школа готова на 99,9% - остались совсем мелкие монтажные работы, такие как установка жалюзи на окнах, которая сейчас идет полным ходом, и другие мелочи. Однако, по требованиям к новой школе – она должна сдаваться не только с учетом строительства, но и полностью готовая к занятиям и учебному процессу. На сегодняшний день в классах оборудованы проекторы с интерактивными досками, установлены парты, стулья, в специализированных кабинетах размещается оборудование. В целом сейчас школа укомплектована оборудованием на 70 процентов, оставшееся везут и устанавливают сразу по прибытию.

Мы поинтересовались у директора Кунашаксокй средней школы Ларисы Бакиевой, что учителя и школьники думают о новой школе:
- Вообще, учителя и весь персонал уже побывав в новой школе, с нетерпением ждут переезда. Сами школьники также в ожидании открытия, при этом хочу заметить, что одиннадцатые классы, побывав здесь во время посадки деревьев вокруг новой школы, просто «кулачки держат», чтобы она успела открыться до конца этого учебного года, они с удовольствием стали бы первыми выпускниками такой современной и классной школы.

Действительно, пройдя по классам и просторным коридорам школы, нельзя не заметить насколько здесь все продумано, от гардеробной в три зоны для каждого класса отдельно, с ячейками для обуви, до оборудованного большущего актового зала, который может дать фору самому дворцу культуры в Кунашаке, вдумайтесь, со своими специальными гримерками!!! Здесь тебе и отдельные туалеты для детей с ограниченными возможностями и целых 4 кабинета с приемной, процедурной и прививочной в медицинском блоке. Оборудованы специальные классы со станками для уроков труда для мальчиков, со встроенными в стол столешницами и раковинами для девочек, два спортзала большой и малый, которые сейчас также дополняют спортинвентарем, и видимо это еще не все.

Глава района Сибагатулла Аминов на днях дал поручение проработать вопрос по маршруту подвоза детей с дальних микрорайонов Кунашака к школе, а также оборудование остановки с торца здания. Маршрут будет обсуждаться совместно с жителями на родительских собраниях.

Это уже серьезное учреждение, там работают и камеры видеонаблюдения и сторожа, строителей почти не видать больше установщики оборудования. Пока об окончательном сроке открытия говорить не будем, но верим, что одиннадцатиклассники этого года смогут закончить именно «Новую» Кунашакскую среднюю общеобразовательную школу!




Дата создания: 20.01.2022 14:14:11

Дата изменения: 20.01.2022 14:14:11

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт