Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

19.01.2023 Глава региона приехал в окружной военный госпиталь, ознакомился с условиями пребывания военнослужащих в медучреждении, пообщался с пациентами, а также передал оборудование и снаряжение командованию танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области.

В окружном военном клиническом госпитале работают 6 стационарных отделений:  хирургическое, терапевтическое, неврологическое, кожно-венерологическое, инфекционное  и отделение анестезиологии-реанимации. Всего в медучреждении можно разместить 150 пациентов. Кроме того, функционируют приемное, физиотерапевтическое, лабораторное и рентгенологическое отделения, а также три диагностических кабинета, аптека, склады.

В рамках визита губернатор заявил, что регион окажет поддержку в проведении ремонтных работ, а также в обновлении медицинского оборудования.

«Здесь проходят лечение ребята с передовой, а также лечатся военные из Челябинской и Курганской областей. Принял решение помочь госпиталю силами региона с ремонтом. Сейчас отдельно обсудили вопросы оборудования, тоже окажем необходимую помощь. Важно, чтобы условия, в которых лечатся наши бойцы с передовой, были надлежащего качества», – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор добавил, что в регионе идет работа по созданию областного реабилитационного центра для военнослужащих, вернувшихся с фронта. В центре будут оказывать психологическую помощь, проводить реабилитацию, помогать с трудоустройством. Помимо этого, в организации всесторонней поддержки военных, вернувшихся из зоны СВО, будут участвовать некоммерческие организации, для того чтобы обеспечить весь спектр услуг.

Глава региона передал спецоборудование командованию танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области.

Военнослужащим направили квадрокоптеры, радиочастотный подавитель дронов, радиостанции, платформу для обнаружения беспилотников, терминал для спутникового интернета, планшеты, медицинские материалы, спальные мешки, палатки, маскировочные сети и маскхалаты.

«Мы оказываем всю необходимую помощь дивизии и находимся на постоянной связи с руководством. Эту работу будем продолжать, потому что меняются характеристики оборудования и появляются новые задачи. Мы чутко реагируем на это. Кроме этой дивизии, мы работаем с другими подразделениями – там, где служат наши ребята. Надо сказать, что большую помощь оказывают муниципалитеты и неравнодушные граждане, наши общественники. В целом в регионе работа по оказанию всесторонней помощи нашим военнослужащим организована. Я горжусь нашими бойцами и неравнодушными людьми, которые им помогают. Мы будем делать все необходимое, для того чтобы наша победа приближалась», – сказал Алексей Текслер.






Дата создания: 23.01.2023 11:45:07

Дата изменения: 23.01.2023 11:45:07

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Урукульского Сельского Поселения, официальный сайт